Rittal Arena

Rechnungsanschrift und Hallenmanagement

Arenakonzept GmbH
in der Rittal Arena Wetzlar        
Wolfgang-Kühle-Straße 1
35576 Wetzlar


Lieferanschrift

Rittal Arena Wetzlar
Wolfgang-Kühle-Straße 1
35576 Wetzlar
 

Telefon und E-Mail

Telefon: 06441 3819-0
E-Mail: info@rittal-arena.de

Kontakt & Ansprechpartner

Arenadirektion, Vertrieb, Vermarktung

Stefan Mayer
Telefon: 06441 3819-100
E-Mail: stefan.mayer@rittal-arena.de

Projektleitung Veranstaltungen und Tagungen

Meike Theermann
Telefon: 06441 3819-102
E-Mail: meike.theermann@rittal-arena.de

Carolin Brosow
Telefon: 06441 3819-108
E-Mail: carolin.brosow@rittal-arena.de

Logenanfragen

Stefan Mayer
Telefon: 06441 3819-100
E-Mail: stefan.mayer@rittal-arena.de

Meike Theermann
Telefon: 06441 3819-102
E-Mail: meike.theermann@rittal-arena.de

Carolin Brosow
Telefon: 06441 3819-108
E-Mail: carolin.brosow@rittal-arena.de

Technische Projektleitung Veranstaltungen

Hans Foust
Telefon: 06441 3819-103
E-Mail: hans.foust@rittal-arena.de

Technischer Objektleiter

Thomas Henke
Telefon: 06441 3819-107
E-Mail: thomas.henke@rittal-arena.de

Gastronomie, Catering

Jennifer Karadag-Dörr
Telefon: 06441 3819-105
E-Mail: jennifer.karadag-doerr@rittal-arena.de

Sebastian Reiprich
Telefon: 06441 3819-105
E-Mail: sebastian.reiprich@rittal-arena.de

Erwin Schul
Telefon: 06441 3819-105
E-Mail: erwin.schul@rittal-arena.de

Vertrieb, Vermarktung, Logenanfragen (in Elternzeit)

Samira Thormann-Hassani
Telefon: 06441 3819-109
E-Mail: samira.thormann-hassani@rittal-arena.de

Sekretariat (in Elternzeit)

Ines Leiter
Telefon: 06441 3819-101
E-Mail: ines.leiter@rittal-arena.de

KontaktJobsImpressumDatenschutz
Instagram